管理学院2012年度迎新表彰大会主持词
我们的迎新表彰大会马上开始,请大家将手机调成关机或静音状态,并且希望大家在大会过程中保持会场秩序,谢谢合作!
尊敬的各位老师、亲爱的同学们:
大家晚上好!
又是金秋送爽时,又是花好月圆日,一个月前我们在酷热的天气里满怀欣喜的迎接你们的到来,你们是否还记得前台组的微笑、接站组的奉献、引导组的耐心、寝室组的认真、值班组的辛勤、机动组的灵活以及新闻报道组的身影,这一次迎新工作中无数的管院学子身体力行,使迎新工作有条不紊的的进行着。本次大会将表彰在迎新工作中表现突出的个人与集体。下面我宣布管理学院2012年度迎新表彰大会正式开始!
首先请让我介绍本次大会的到场嘉宾,他们是:
11级辅导员张大权老师 团委副书记侯晓宇学姐
团委副书记穆然学长 学生会主席杜明伟学长
社联主席李同强学长 记者团团长李蓉学姐
团委秘书长叶大洋学长 组织部部长杨泰然学姐
学生会副主席袁月学姐 学生会副主席高翔宇学长
学生会副主席赵延超学长 学生会副主席刘禹宁学长
学生会副主席刘翔宇学长
让我们再次以热烈的掌声欢迎他们的到来!
接下来就让时光倒流,回到一个月前的那几天……(播放视频)
1、下面有请团委副书记侯晓宇学姐为我们回顾本次的迎新工作。
2、下面,由我宣读本次迎新工作的获奖集体,荣获优秀组织奖的班级是 091101班、091106班。
颁奖嘉宾: 辅导员张大权老师
荣获特殊贡献集体奖的班级是091103 班。
颁奖嘉宾: 团委副书记侯晓宇学姐
让我们再次把热烈的掌声送给获奖班级。
迎新过程中,一张张笑脸,一缕缕温情,一个个被汗水浸透的背影都是学长学姐们无私付出的见证,下面由我宣读在迎新工作中表现突出的个人名单。
获得微笑服务优秀个人奖的同学有:韩宇萍、柏荷、张弘、温麟茜、饶元君、邵倩琦等。
颁奖嘉宾: 团委副书记穆然学长
获得贴心服务优秀个人奖的同学有:肖宝、李闯、田泽金、黄希龙、卫爽、黄雨桐等。
颁奖嘉宾: 学生会主席杜明伟学长
获得迎新工作先进个人奖的同学有:罕达、黄利娜、贺明霞、刘亚男、邹东民、杨金玲等。
颁奖嘉宾: 社联主席李同强学长
获得无私奉献优秀个人奖的同学有:尹嘉铭、王明春、汪鑫、赵欣、蔡安东、白玉虎等。
颁奖嘉宾: 学生会副主席赵延超学长
获得宣传报道优秀个人奖的同学有:杨真、王东军、梁子豪、张爽、李梦晨、张金峰等。
颁奖嘉宾: 记者团团长李蓉学姐
让我们再次用热烈的掌声祝贺各位获奖同学。
3、接下来有请11级获奖代表刘杰上台发言。
4、下面有请辅导员张大权、张老师上台做大会总结。
今天的成绩是昨天付出的回报,今天的荣耀也是明天进步的基石,希望11级的我们再接再厉,也希望12级的你们能够让这份温暖延续。
下面我宣布管理学院2012年度迎新表彰大会到此结束!
有请嘉宾先行离场。
管理学院2012年度迎新表彰大会主持词
我们的迎新表彰大会马上开始,请大家将手机调成关机或静音状态,并且希望大家在大会过程中保持会场秩序,谢谢合作!
尊敬的各位老师、亲爱的同学们:
大家晚上好!
又是金秋送爽时,又是花好月圆日,一个月前我们在酷热的天气里满怀欣喜的迎接你们的到来,你们是否还记得前台组的微笑、接站组的奉献、引导组的耐心、寝室组的认真、值班组的辛勤、机动组的灵活以及新闻报道组的身影,这一次迎新工作中无数的管院学子身体力行,使迎新工作有条不紊的的进行着。本次大会将表彰在迎新工作中表现突出的个人与集体。下面我宣布管理学院2012年度迎新表彰大会正式开始!
首先请让我介绍本次大会的到场嘉宾,他们是:
11级辅导员张大权老师 团委副书记侯晓宇学姐
团委副书记穆然学长 学生会主席杜明伟学长
社联主席李同强学长 记者团团长李蓉学姐
团委秘书长叶大洋学长 组织部部长杨泰然学姐
学生会副主席袁月学姐 学生会副主席高翔宇学长
学生会副主席赵延超学长 学生会副主席刘禹宁学长
学生会副主席刘翔宇学长
让我们再次以热烈的掌声欢迎他们的到来!
接下来就让时光倒流,回到一个月前的那几天……(播放视频)
1、下面有请团委副书记侯晓宇学姐为我们回顾本次的迎新工作。
2、下面,由我宣读本次迎新工作的获奖集体,荣获优秀组织奖的班级是 091101班、091106班。
颁奖嘉宾: 辅导员张大权老师
荣获特殊贡献集体奖的班级是091103 班。
颁奖嘉宾: 团委副书记侯晓宇学姐
让我们再次把热烈的掌声送给获奖班级。
迎新过程中,一张张笑脸,一缕缕温情,一个个被汗水浸透的背影都是学长学姐们无私付出的见证,下面由我宣读在迎新工作中表现突出的个人名单。
获得微笑服务优秀个人奖的同学有:韩宇萍、柏荷、张弘、温麟茜、饶元君、邵倩琦等。
颁奖嘉宾: 团委副书记穆然学长
获得贴心服务优秀个人奖的同学有:肖宝、李闯、田泽金、黄希龙、卫爽、黄雨桐等。
颁奖嘉宾: 学生会主席杜明伟学长
获得迎新工作先进个人奖的同学有:罕达、黄利娜、贺明霞、刘亚男、邹东民、杨金玲等。
颁奖嘉宾: 社联主席李同强学长
获得无私奉献优秀个人奖的同学有:尹嘉铭、王明春、汪鑫、赵欣、蔡安东、白玉虎等。
颁奖嘉宾: 学生会副主席赵延超学长
获得宣传报道优秀个人奖的同学有:杨真、王东军、梁子豪、张爽、李梦晨、张金峰等。
颁奖嘉宾: 记者团团长李蓉学姐
让我们再次用热烈的掌声祝贺各位获奖同学。
3、接下来有请11级获奖代表刘杰上台发言。
4、下面有请辅导员张大权、张老师上台做大会总结。
今天的成绩是昨天付出的回报,今天的荣耀也是明天进步的基石,希望11级的我们再接再厉,也希望12级的你们能够让这份温暖延续。
下面我宣布管理学院2012年度迎新表彰大会到此结束!
有请嘉宾先行离场。