2012年卓尼县柳林中学第一届一次教职工代表大会
一、 大会筹备工作委员会(小组)
主 任:王生华
副主任:宁成福 孙 斌
成 员:齐忠平 栾林平 各教研组长
二、 教代会主席团成员及秘书长名单
主席团:李国孝 杨永强 李学治 孙 斌 杨 德
张 虹
秘书长:宁成福
三、 大会资格审查委员会名单
主 任:王生华
委 员:李国孝 杨永强 姜国钰 孙 斌
四、 提案工作委员会名单:
主 任:王生华
委 员:孙 斌 祁永青 杨 德 谢剑宏
五、 教代会代表待推选教职工名单(8个代表团或组)
语文代表组:(30人,其中男18人、女12人,代表9人) 候维林 宁成福 张 虹 姜国钰 牟庆农 后义平 苏海龙 甘军荣 施万明 孟庆喜 秦报信 孙玉生 李永兴 陈立国 贾建雄 李兴林 张旺斌 常映东 焦淑梅 赵 燕 丁 洁 王晓慧 石英才 李 娜 李 艳 王 芳 孙琴芳 王 娜 尹小娟 陈腊娜
数学代表组:(29人,其中男21人、女8人,代表8人) 候万祥 李永新 杨 德 李明生 逯昌林 王智基 王炳荣 康文厅 刘敬鹏 杨凯东 王世宝 马永福 张顺强 张桂祯 高彦荣 贾春回 陈晓峰 楚友灿 王永红 方彦明 文玉涛 张红弟 吕巧霞 任洪艳 汪双霞 徐大英 陆 敏 陈自娟 康才红
英语代表组:(33人,其中男9人、女24人,代表10人) 杨永强 孙 斌 孙永平 杨德鑫 李鹏宏 曹军昌 李彦彪 杨小城 王维民 段 雅 杨彩玉 陈香月 靳彩霞 巩金华 丁 霞 李岁霞 魏 玉 景小莉 李小玲 任剑英 宋战雄 王 晶 张倩昌 孟尕妹 秦慧荣 王春燕 温 霞 赵文艳 周彩霞 丁丽华 吴清玲 朱玉萍 梁 华
理化生代表组:(37人,其中男23人,女14人,代表11名)
李国孝 吴 煊 王胜德 孙成生 刁万一 王宏林 曹树治 拜成鑫 任继祖 来 斌 张俊林 杨 晶 吉哲娴 (物理组13人)
唐如意 李本定 李宏基 罗建刚 赵永平 王 燕 秦燕茹 马淑霞 祁金丰 施 菲 赵锦华 郭岚芳
(化学组12人)
李天斌 祁永青 董建平 郭昌荣 卢志建 栾林平 杨 博徐正梅 牛重娥 王顺梅 薛瑞虹 黄培春
(生物组12人)
政史地代表组:(47人,其中男30人,女17人,代表14名) 朱元庆 郑永斌 陈国梁 董宝玉 杜 鹏 武 进 颜维翰 严廷茂 杨 辉 袁伯雄 冯晓敏 李建霞 杨 梅 岳珍 (政治组14人)
康海生 喻永邦 范学勇 金浩全 温 斌 张族华 张志达 赵辉亮 赵海生 武建平 黄 菊 党有萍 马晓红 董晓芸 安 媛 张彩霞 郭彩霞 (历史组17人)
张文国 朱守全 魏俊杰 齐忠平 王盘飞 张建康 马 飞 任秉望 杨 磊 朱宝鹏 胡雅莉 张 慧 陈亚萍 王有萍李红玉 马 睿
(地理组16人)
音体美、信息技术代表组:(26人,其中男23人,女3人,代表8人)
苏新生 雍海清 冯柏强 李晓勇 韩玉柱 张弘文 王俊文 戴 勇 杨成彪 王向炜 张亮亮 张高亮 金明坚 牛彦俊 毛富贵 郝 平 袁鹏亮 杨 丽 牛国栋 张文娟 向文峰 杨红梅 李广平 李 杰 杨 鹏 岳文东
宿管代表组:(19人,其中男19人,女9人,代表6人) 宁成福 褚红梅 卢俊程 赵 云 范海平 王生福 闫永政 金玉才 王双才 郑永平 宁寿强 杨永红 昝玉芳 唐春桂 王红霞 曹海春 彭桃花 张英芳 刘 莉
后勤代表组:(21人,其中男11人,女10人,代表6人) 李学治 张谭平 王吉成 张 毅 宋世俊 陈彦龙 苏福荣袁志强 卢玉涛 曹瑞菊 李存霞 杨 妍 宋等霞 安玉洁 文旭林 卢春玉 陈文耀 杨晓琴 赵 颖 陈菊英 卡毛吉 雷春燕
六、2012年柳林中学第一届一次教代会代表名单(80人)
姜国钰 苏海龙 甘军荣 施万明 李永兴 常映东 李 娜
王 芳 陈腊娜 李明生 康文厅 杨凯东 马永福 张桂祯 方彦明 吕巧霞 陈自娟 杨德鑫 曹军昌 杨小城 杨彩玉 巩金华 丁 霞 任剑英 宋战雄 秦慧荣 周彩霞 刁万一 曹树治 拜成鑫 杨 晶 李本定 罗建刚 马淑霞 施 菲 郭昌荣 栾林平 王顺梅 黄培春 郑永斌 陈国梁 董宝玉 冯晓敏
齐忠平
张弘文
闫永政
苏福荣
李建霞马 飞 张亮亮 郑永平 李存霞 喻永邦 金浩全 张志达 黄 菊 党有萍 张 慧 王有萍 李红玉 雍海清 李晓勇 杨 丽 牛国栋 向文峰 杨红梅 赵 云 杨永红 曹海春 彭桃花 张谭平 赵 颖文旭林 雷春燕 秦报信 王世宝 段 雅 卓尼县柳林中学教代会筹备 和资格审查委员会 二0一二年三月十二日
2012年卓尼县柳林中学第一届一次教职工代表大会
一、 大会筹备工作委员会(小组)
主 任:王生华
副主任:宁成福 孙 斌
成 员:齐忠平 栾林平 各教研组长
二、 教代会主席团成员及秘书长名单
主席团:李国孝 杨永强 李学治 孙 斌 杨 德
张 虹
秘书长:宁成福
三、 大会资格审查委员会名单
主 任:王生华
委 员:李国孝 杨永强 姜国钰 孙 斌
四、 提案工作委员会名单:
主 任:王生华
委 员:孙 斌 祁永青 杨 德 谢剑宏
五、 教代会代表待推选教职工名单(8个代表团或组)
语文代表组:(30人,其中男18人、女12人,代表9人) 候维林 宁成福 张 虹 姜国钰 牟庆农 后义平 苏海龙 甘军荣 施万明 孟庆喜 秦报信 孙玉生 李永兴 陈立国 贾建雄 李兴林 张旺斌 常映东 焦淑梅 赵 燕 丁 洁 王晓慧 石英才 李 娜 李 艳 王 芳 孙琴芳 王 娜 尹小娟 陈腊娜
数学代表组:(29人,其中男21人、女8人,代表8人) 候万祥 李永新 杨 德 李明生 逯昌林 王智基 王炳荣 康文厅 刘敬鹏 杨凯东 王世宝 马永福 张顺强 张桂祯 高彦荣 贾春回 陈晓峰 楚友灿 王永红 方彦明 文玉涛 张红弟 吕巧霞 任洪艳 汪双霞 徐大英 陆 敏 陈自娟 康才红
英语代表组:(33人,其中男9人、女24人,代表10人) 杨永强 孙 斌 孙永平 杨德鑫 李鹏宏 曹军昌 李彦彪 杨小城 王维民 段 雅 杨彩玉 陈香月 靳彩霞 巩金华 丁 霞 李岁霞 魏 玉 景小莉 李小玲 任剑英 宋战雄 王 晶 张倩昌 孟尕妹 秦慧荣 王春燕 温 霞 赵文艳 周彩霞 丁丽华 吴清玲 朱玉萍 梁 华
理化生代表组:(37人,其中男23人,女14人,代表11名)
李国孝 吴 煊 王胜德 孙成生 刁万一 王宏林 曹树治 拜成鑫 任继祖 来 斌 张俊林 杨 晶 吉哲娴 (物理组13人)
唐如意 李本定 李宏基 罗建刚 赵永平 王 燕 秦燕茹 马淑霞 祁金丰 施 菲 赵锦华 郭岚芳
(化学组12人)
李天斌 祁永青 董建平 郭昌荣 卢志建 栾林平 杨 博徐正梅 牛重娥 王顺梅 薛瑞虹 黄培春
(生物组12人)
政史地代表组:(47人,其中男30人,女17人,代表14名) 朱元庆 郑永斌 陈国梁 董宝玉 杜 鹏 武 进 颜维翰 严廷茂 杨 辉 袁伯雄 冯晓敏 李建霞 杨 梅 岳珍 (政治组14人)
康海生 喻永邦 范学勇 金浩全 温 斌 张族华 张志达 赵辉亮 赵海生 武建平 黄 菊 党有萍 马晓红 董晓芸 安 媛 张彩霞 郭彩霞 (历史组17人)
张文国 朱守全 魏俊杰 齐忠平 王盘飞 张建康 马 飞 任秉望 杨 磊 朱宝鹏 胡雅莉 张 慧 陈亚萍 王有萍李红玉 马 睿
(地理组16人)
音体美、信息技术代表组:(26人,其中男23人,女3人,代表8人)
苏新生 雍海清 冯柏强 李晓勇 韩玉柱 张弘文 王俊文 戴 勇 杨成彪 王向炜 张亮亮 张高亮 金明坚 牛彦俊 毛富贵 郝 平 袁鹏亮 杨 丽 牛国栋 张文娟 向文峰 杨红梅 李广平 李 杰 杨 鹏 岳文东
宿管代表组:(19人,其中男19人,女9人,代表6人) 宁成福 褚红梅 卢俊程 赵 云 范海平 王生福 闫永政 金玉才 王双才 郑永平 宁寿强 杨永红 昝玉芳 唐春桂 王红霞 曹海春 彭桃花 张英芳 刘 莉
后勤代表组:(21人,其中男11人,女10人,代表6人) 李学治 张谭平 王吉成 张 毅 宋世俊 陈彦龙 苏福荣袁志强 卢玉涛 曹瑞菊 李存霞 杨 妍 宋等霞 安玉洁 文旭林 卢春玉 陈文耀 杨晓琴 赵 颖 陈菊英 卡毛吉 雷春燕
六、2012年柳林中学第一届一次教代会代表名单(80人)
姜国钰 苏海龙 甘军荣 施万明 李永兴 常映东 李 娜
王 芳 陈腊娜 李明生 康文厅 杨凯东 马永福 张桂祯 方彦明 吕巧霞 陈自娟 杨德鑫 曹军昌 杨小城 杨彩玉 巩金华 丁 霞 任剑英 宋战雄 秦慧荣 周彩霞 刁万一 曹树治 拜成鑫 杨 晶 李本定 罗建刚 马淑霞 施 菲 郭昌荣 栾林平 王顺梅 黄培春 郑永斌 陈国梁 董宝玉 冯晓敏
齐忠平
张弘文
闫永政
苏福荣
李建霞马 飞 张亮亮 郑永平 李存霞 喻永邦 金浩全 张志达 黄 菊 党有萍 张 慧 王有萍 李红玉 雍海清 李晓勇 杨 丽 牛国栋 向文峰 杨红梅 赵 云 杨永红 曹海春 彭桃花 张谭平 赵 颖文旭林 雷春燕 秦报信 王世宝 段 雅 卓尼县柳林中学教代会筹备 和资格审查委员会 二0一二年三月十二日