内乡县庆“三·八”“七七商贸杯”
女职工乒乓球比赛
秩 序 册
主办单位:内乡县总工会
内乡县教体局
协办单位:内乡县七七商贸有限公司 比赛时间:2015年3月2—4日
比赛地点:内乡县青少年学生校外活动中心
女职工乒乓球比赛组委会
一、组委会名单
名誉主任:王兴勇(内乡县人民政府副县长)
主任:刘玉仙(内乡县人大党组成员、县总工会主席) 副主任:唐新庆 王修建 韩保国 成员:刘旭斌 曹景华 符 锋 二、工作人员:
马小波 杨安国 聂策 杨 洋 赵 欣 三、裁判:
裁判长:曹景华
副裁判长:李元宏(兼统计)
裁判员:梁青山 周国栋 吴香娥 王进红 黄云星 屈怡飞 李文杰 聂 策 张振红 王熙霖 马建业 王 冬
日 程 表
女职工乒乓球比赛规程
一、主办单位:内乡县总工会
内乡县教育体育局
协办单位:内乡县七七商贸有限公司
二、比赛时间:2015年3月2日至4日(农历正月十二至十四) 三、比赛地点:内乡县青少年学生校外活动中心 四、比赛项目:女子团体 五、比赛办法:
(一)比赛乡镇组和县直组分开进行。
(二)比赛采用国家体育总局审定的最新《乒乓球比赛规则》。 (三)所有比赛均采用11分、五局三胜制。
(四)比赛分两个阶段进行,第一阶段均采用分组(乡镇分4个组,县直分2个组)循环制。第二阶段乡镇组采用分组循环制,小组第一名决1—4名,第二名决5—8名;县直组取小组前两名,采用交叉赛决1—4名。
(五)比赛使用组委会统一提供的乒乓球。 六、奖励办法:
乡镇组录取前8名,县直组录取前4名,予以奖励。 七、要求:
(一)各参赛队及运动员按规定比赛时间提前10分钟到场,迟到10分钟按弃权处理。
(二)参赛队员要服从裁判,若有争议,由领队出面与裁判协商,协商有异议由仲裁委员会裁决。
乡镇组代表队名单
1、城关镇 领队:马晔
运动员:张雪勉 房春巧 马珍配 杨晓鹤 2、灌涨镇
领队:王少辉
运动员:刘伟峰 冯金涛 王少辉 3、赵店乡
领队:吴东丽
运动员:王青丽 邵丽婵 孙世英 吴东丽 4、七里坪 领队:李磊
运动员:赵艳丽 贾红伟 刘转 5、桃溪镇 领队:程丽
运动员:杨艳红 殷相红 郝欧 6、乍岖乡 领队:贾玲
运动员:赵晓梅 杜春晓 胡春纪 吴翠平 7、马山口镇 领队:杨新华
运动员:王春变 薛合粉 张宜晓 8、余关乡
领队:李国瑞
运动员:齐丽侠 沈 贝 江 燕 赵晓丽 9、夏馆镇
领队:李光蕊
运动员:李娟 别良霞 耿瑞侠 齐艳丽 10、板场乡
领队:刘艳丽
运动员:周秀香 刘爱静 王小翠 刘艳丽 11、大桥乡
领队:曹爱娜
运动员:杨丽珍 王陶 周红 王晓 12、赤眉镇
领队:杨涛
运动员:齐丽丽 李姗 胡华秋
13、瓦亭镇 领队:周平
运动员:何纪平 何小华 张红勤 14、师岗镇
领队:赵卫东
运动员:杨喜峰 江凤婷 李柯苹 15、王店镇
领队:梁晓燕
运动员:叶绿红16、湍东镇 领队:曹良
运动员:任姗姗1、教体局
领队:符峰
运动员:赵 欣2、国土局 领队:袁伟
运动员:刘玉仙3、老干队
领队:周森亭
运动员:申桂苹4、菊潭学校 领队:张乐
运动员:李明彩5、仙鹤纸业 领队:张彦会
运动员:赵依珍6、人大一队 领队:刘晓华
运动员:李晓华7、人大二队 领队:张云丽
运动员:张云丽8、卫生局
领队:陈桂花
运动员:陈桂花杨晓柯 梁晓燕 张瑞荣 赵占英
县直组代表队名单
侯建娥 孙晓静 封飞燕 杜大丽 李先芝 杨凤英 张彦 张小玲 杜玉贤刘闪峡 罗琼慧 别丰娟 张中姣 李娜琴 李春慧 卢 娟 张 营 张桂婷
乡镇组团体第一阶段比赛时间表
A组
B组
乡镇组团体第一阶段比赛时间表
C组
D组
县直组团体第一阶段比赛时间表
A组
B组
乡镇组团体第二阶段比赛时间表(循环赛)
(1—4名)
(5—8名)
县直组团体第二阶段比赛时间表(交叉赛)
内乡县庆“三·八”“七七商贸杯”
女职工乒乓球比赛
秩 序 册
主办单位:内乡县总工会
内乡县教体局
协办单位:内乡县七七商贸有限公司 比赛时间:2015年3月2—4日
比赛地点:内乡县青少年学生校外活动中心
女职工乒乓球比赛组委会
一、组委会名单
名誉主任:王兴勇(内乡县人民政府副县长)
主任:刘玉仙(内乡县人大党组成员、县总工会主席) 副主任:唐新庆 王修建 韩保国 成员:刘旭斌 曹景华 符 锋 二、工作人员:
马小波 杨安国 聂策 杨 洋 赵 欣 三、裁判:
裁判长:曹景华
副裁判长:李元宏(兼统计)
裁判员:梁青山 周国栋 吴香娥 王进红 黄云星 屈怡飞 李文杰 聂 策 张振红 王熙霖 马建业 王 冬
日 程 表
女职工乒乓球比赛规程
一、主办单位:内乡县总工会
内乡县教育体育局
协办单位:内乡县七七商贸有限公司
二、比赛时间:2015年3月2日至4日(农历正月十二至十四) 三、比赛地点:内乡县青少年学生校外活动中心 四、比赛项目:女子团体 五、比赛办法:
(一)比赛乡镇组和县直组分开进行。
(二)比赛采用国家体育总局审定的最新《乒乓球比赛规则》。 (三)所有比赛均采用11分、五局三胜制。
(四)比赛分两个阶段进行,第一阶段均采用分组(乡镇分4个组,县直分2个组)循环制。第二阶段乡镇组采用分组循环制,小组第一名决1—4名,第二名决5—8名;县直组取小组前两名,采用交叉赛决1—4名。
(五)比赛使用组委会统一提供的乒乓球。 六、奖励办法:
乡镇组录取前8名,县直组录取前4名,予以奖励。 七、要求:
(一)各参赛队及运动员按规定比赛时间提前10分钟到场,迟到10分钟按弃权处理。
(二)参赛队员要服从裁判,若有争议,由领队出面与裁判协商,协商有异议由仲裁委员会裁决。
乡镇组代表队名单
1、城关镇 领队:马晔
运动员:张雪勉 房春巧 马珍配 杨晓鹤 2、灌涨镇
领队:王少辉
运动员:刘伟峰 冯金涛 王少辉 3、赵店乡
领队:吴东丽
运动员:王青丽 邵丽婵 孙世英 吴东丽 4、七里坪 领队:李磊
运动员:赵艳丽 贾红伟 刘转 5、桃溪镇 领队:程丽
运动员:杨艳红 殷相红 郝欧 6、乍岖乡 领队:贾玲
运动员:赵晓梅 杜春晓 胡春纪 吴翠平 7、马山口镇 领队:杨新华
运动员:王春变 薛合粉 张宜晓 8、余关乡
领队:李国瑞
运动员:齐丽侠 沈 贝 江 燕 赵晓丽 9、夏馆镇
领队:李光蕊
运动员:李娟 别良霞 耿瑞侠 齐艳丽 10、板场乡
领队:刘艳丽
运动员:周秀香 刘爱静 王小翠 刘艳丽 11、大桥乡
领队:曹爱娜
运动员:杨丽珍 王陶 周红 王晓 12、赤眉镇
领队:杨涛
运动员:齐丽丽 李姗 胡华秋
13、瓦亭镇 领队:周平
运动员:何纪平 何小华 张红勤 14、师岗镇
领队:赵卫东
运动员:杨喜峰 江凤婷 李柯苹 15、王店镇
领队:梁晓燕
运动员:叶绿红16、湍东镇 领队:曹良
运动员:任姗姗1、教体局
领队:符峰
运动员:赵 欣2、国土局 领队:袁伟
运动员:刘玉仙3、老干队
领队:周森亭
运动员:申桂苹4、菊潭学校 领队:张乐
运动员:李明彩5、仙鹤纸业 领队:张彦会
运动员:赵依珍6、人大一队 领队:刘晓华
运动员:李晓华7、人大二队 领队:张云丽
运动员:张云丽8、卫生局
领队:陈桂花
运动员:陈桂花杨晓柯 梁晓燕 张瑞荣 赵占英
县直组代表队名单
侯建娥 孙晓静 封飞燕 杜大丽 李先芝 杨凤英 张彦 张小玲 杜玉贤刘闪峡 罗琼慧 别丰娟 张中姣 李娜琴 李春慧 卢 娟 张 营 张桂婷
乡镇组团体第一阶段比赛时间表
A组
B组
乡镇组团体第一阶段比赛时间表
C组
D组
县直组团体第一阶段比赛时间表
A组
B组
乡镇组团体第二阶段比赛时间表(循环赛)
(1—4名)
(5—8名)
县直组团体第二阶段比赛时间表(交叉赛)