2015“大美云溪”广场舞具体流程
现场导演组: 朱志华 刘跞(1、开场西边的队伍排好。2、负责全场的音乐与音控台衔接、3、有序退场) 王佳静(1、负责东边开场队伍排好,2、演出队伍有序候场 3、等待评奖结果候场召集) 一、开场音乐起( 乐曲名《 》),主持人站副舞台。
(女)尊敬的各位领导、各位来宾,(男)亲爱的观众朋友们,
(女)欢迎大家来到大美云溪第二届厂港地群众文化艺术节广场舞(健身舞)大赛现场。 男:今天,来自全区17支比赛队伍、近500名舞者将为我们带来一场精美的文化盛宴。下面,让我们以热烈的掌声欢迎他们闪亮登场!
二、(登场亮相音乐起 乐曲名《 》),现在向我们走来的是 (第一个出场):⑨文桥镇臣山村双雁舞蹈队、 ⒄区住建局舞蹈队;
(第二个出场):⑧道仁矶舞蹈队、 ⒃长岭街道办事处长青舞蹈队; (第三个出场):⑦路口镇南岳村活力健身舞蹈队、⑮云溪乡八一舞蹈队;
(第四个出场):⑥云溪乡坪田舞蹈队、 ⑭文桥镇小桥村梦圆舞蹈队;
(第五个出场):⑤永济乡舞蹈队、 ⑬巴陵石化社区舞蹈队;
(第六个出场):④路口镇长岭村雨蝶舞蹈队、 ⑫云溪乡新铺村舞蹈队;
(第七个出场):③文桥镇和平村心飞扬舞蹈队、 ⑪区戏曲协会舞蹈队;
(第八个出场):②云溪乡上清溪舞蹈队、 ⑩陆城镇舞蹈队
(第九个出场):① 路口镇俏夕阳舞蹈队。
(所有队伍从舞台两边排成一竖队上场,音乐停。)
主持人:随着最后一只队伍站定,看,他们精神抖数,斗志昂扬,让我们预祝他们取得优异成绩!
三、所有队伍站好,放好手举牌,《摆手舞》音乐起,齐跳《摆手舞》,摆手舞中段音乐开始画外音主持词。(主持人站副舞台上)
男:看岁月静好,天清气爽
女:望赛场内外,喜气洋溢
男:“秋圃秋光映艳阳,满园瓜果正飘香”。在这样一个秋实渐成,秋意渐浓的季节,我们传递公益力量,以幸福之名,见证时代的变迁,生活的美好。
女:“全民热舞秀风采,以舞会友展青春”。 在这个汇聚岁月风采、展现青春活力的舞台,我们并肩共舞,携手同进。云溪因我们而美丽,云溪因我们而精彩。
四、主持人:请所有参赛队伍有序退场。 五、主持人正式上场背景音乐起( 乐曲名《 》),主持人由副舞台行进至地贴中央。
女:各位领导,
男:各位来宾
女:大美云溪厂港地群众文化艺术节广场舞(健身舞)大赛又跟大家见面了。
男:本次大赛,由区委区政府主办,区委宣传部、区文广新局、区教育局(体育局)承
办。 女:接下来请允许我介绍今天莅临现场的领导:
。。。。。。,以及本次大赛的两个承办单位的领导:区文广新局局长周志辉同志,区教育局局长廖新华同志、区体育局局长胡承教同志等,让我们为他们对本次大赛的辛勤付出表示衷心的感谢!
男:三十年风雨,云溪铺开大气磅礴的画卷,无数决策者与云溪广大民众一道,挥洒汗水,书写艰辛,书写拼搏,书写辉煌。
女:我们赞美美丽云溪的激情与律动,我们讴歌多彩云溪的欢乐和幸福。
男:云溪,我们热爱这片多情的土地,同一个梦想,
(女)同一种祝福, (合)献给我们的大美云溪!
六、男:接下来有请(区委常委、宣传部部长蝴蝶女士)为本次大赛致辞,请大家欢迎!(领导讲话音乐起(乐曲名《 》))
(领导在导引员的引领下走上舞台致辞,主持人退场)
胡部长讲话完毕,在导引员的引领下退场。
七、主持人上场,介绍评委、赛制,比赛开始。
女:好,感谢(胡蝶部长)热情洋溢的讲话,
接下来让我们一一介绍一下担任本次大赛的专家评委,他们是:
男:(介绍第一位首席评委),湖南省舞蹈家协会副主席,岳阳市文广新局副局长范泽容 女:(介绍第二位评委),他们是
„„ (依此类推) 男:本次大赛的评分标准是采用100分制:
1、动作编排(30分) 2、现场完成(20分) 3、技术舞感(20分) 4、表现力、
交流与配合(20分):5、音乐、服装、造型(10分)6、加分项:参赛队伍中至少有四名男队员进行有效参与的在最终得分上予以0.5分的加分,且不累计加分。加分项由统分组执行。
女:本次比赛设一等奖两名(奖金6000元),二等奖三名(奖金各3000元),三等奖五名(奖金各2000元),优秀奖七名(奖金1000)元,另设组织奖4名。
男: 2015年大美云溪第二届厂港地群众文化艺术节广场舞(健身舞)大赛,
合:现在开始。
八、节目开始比赛
1、主持人介绍,第一个表演开始。
第一个节目《绣 》 路口俏夕阳舞蹈队,24人(4)
上场:台上,退场:台上。
2、主持人介绍,第二个表演开始。
第二个节目《好时候 》 云溪乡上清溪舞蹈队,24人 上场:台上,退场:台上。
3、主持人介绍,第三个表演开始。
第三个节目《多嘎多耶 》 文桥和平村心飞扬舞蹈,24人
上场:台上,退场:台上。
● 有请评委为1号参赛队伍亮分,1号队伍最终得分是:()
有请评委为2号参赛队伍亮分,2号队伍最终得分是:()
4、主持人介绍,第四个表演开始。
第四个节目《爱情果+华丽出场 》 路口长岭村雨蝶舞蹈队,24人(4)
上场:台下,退场:台上。
● 有请评委为3号参赛队伍亮分,3号队伍最终得分是:()
5、主持人介绍,第五个表演开始。
第五个节目《不朽的青春》 永济乡舞蹈队 ,24人(6)
上场:台上,退场:台上。
● 有请评委为4号参赛队伍亮分,4号队伍最终得分是:()
6、主持人介绍,第六个表演开始。
第六个节目《江南梦 》 云溪乡坪田舞蹈队,24人
上场:台上,退场:台上。
● 有请评委为5号参赛队伍亮分,5号队伍最终得分是:()
7、主持人介绍,第七个表演开始。
第七个节目《欢乐侗乡 》 4:23 路口南岳村活力健身舞蹈队,24人 上场:台上,退场:台上。
● 有请评委为6号参赛队伍亮分,6号队伍最终得分是:()
8、主持人介绍,第八个表演开始。
第八个节目《做军鞋》 5:00 道仁矶舞蹈队,20人(4)
上场:台上,退场:台上。
● 有请评委为7号参赛队伍亮分,7号队伍最终得分是:()
9、主持人介绍,第九个表演开始
第九个节目《毛主席语录》 4:40 文桥臣山村双雁舞蹈,24人
上场:台下,退场:台上。
● 有请评委为8号参赛队伍亮分,8号队伍最终得分是:()
10、主持人介绍,第十个表演开始。
第十个节目《夜上海+祖国您好 》 陆城镇舞蹈队,24人
上场:台下,退场:台上。
● 有请评委为9号参赛队伍亮分,9号队伍最终得分是:()
主持人介绍,第十一个表演开始。
11、 第十一个节目《欢乐情》 区戏曲协会舞蹈队,20人(4) 上场:台上,退场:台下?。
● 有请评委为10号参赛队伍亮分,10号队伍最终得分是:()
12、主持人介绍,第十二个表演开始。
第十二个节目《雀之灵》 云溪乡新铺村舞蹈队 ,16人 上场:台上,退场:台上。
● 有请评委为11号参赛队伍亮分, 11号队伍最终得分是:()
13、主持人介绍,第十三个表演开始。
第十三个节目《郎在高山打一望》 巴陵石化社区舞蹈队,24(4) 上场:台上,退场:台上。
● 有请评委为12号参赛队伍亮分, 12号队伍最终得分是:()
14、主持人介绍,第十四个表演开始。
第十四个节目《我的祖国 》 文桥小桥村梦圆舞蹈队,20人 上场:台下,退场:台上。
● 有请评委为13号参赛队伍亮分,13号队伍最终得分是:()
15、主持人介绍,第十五个表演开始。
第十五个节目《夕阳里的我们依然青春》 4:58 云溪乡八一舞蹈队,24人
上场:台上,退场:台上。
● 有请评委为14号参赛队伍亮分,14号队伍最终得分是:()
16、主持人介绍,第十六个表演开始。
第十六个节目《呼唤绿荫》 4:46 长岭街道办事处长青舞蹈队,30人(6)
上场:台上,退场:台上。
● 有请评委为15号参赛队伍亮分,15号队伍最终得分是:()
17、主持人介绍,第十七个表演开始。
第十七个节目《假日里的滴沽滴沽》 4:50 区住建局舞蹈队,24人(4)
上场:台上,退场:台上。
● 有请评委为16号参赛队伍亮分,16号队伍最终得分是:(),
接下来,我们等待17号参赛队伍的得分..... ,好17好参赛队伍的得分已经出来了,17号队伍最终得分是:()
九、主持人:请所有参赛队伍的领队马上到舞台的入场口候场区集合,等待颁奖(主持人打手势指明方向),请候场区的相关工作人员,以及礼仪组认真组织(重复两遍),比赛结果正在紧张统计中,请大家耐心等待!待会我们即将揭晓获奖结果。
十、(暖场等待音乐起,乐曲名《 》)
十一、主持人宣布获奖名单
● 首先颁发组织奖:
(4个单位)路口镇、云溪乡、文桥镇、云溪 区住建局,请这四个单位的领队上台领奖(颁奖音乐起(乐曲名《 》),获奖队伍上台站好)。为他们颁奖的领导是( ), 请这几位领导上台为他们颁奖。
● 优秀节目奖7名(请这7支队伍的领队上台领奖,请 领导为他们颁奖)
● 三等奖5名(请这5支队伍的领队上台领奖,请 领导为他们颁奖) ● 二等奖3名(请这3支队伍的领队上台领奖,请 领导为他们颁奖) ● 一等奖两名(请这3支队伍的领队上台领奖,请 领导为他们颁奖) 十二、(闭幕音乐起,乐曲名《 》):主持人说结束语。
2015“大美云溪”广场舞具体流程
现场导演组: 朱志华 刘跞(1、开场西边的队伍排好。2、负责全场的音乐与音控台衔接、3、有序退场) 王佳静(1、负责东边开场队伍排好,2、演出队伍有序候场 3、等待评奖结果候场召集) 一、开场音乐起( 乐曲名《 》),主持人站副舞台。
(女)尊敬的各位领导、各位来宾,(男)亲爱的观众朋友们,
(女)欢迎大家来到大美云溪第二届厂港地群众文化艺术节广场舞(健身舞)大赛现场。 男:今天,来自全区17支比赛队伍、近500名舞者将为我们带来一场精美的文化盛宴。下面,让我们以热烈的掌声欢迎他们闪亮登场!
二、(登场亮相音乐起 乐曲名《 》),现在向我们走来的是 (第一个出场):⑨文桥镇臣山村双雁舞蹈队、 ⒄区住建局舞蹈队;
(第二个出场):⑧道仁矶舞蹈队、 ⒃长岭街道办事处长青舞蹈队; (第三个出场):⑦路口镇南岳村活力健身舞蹈队、⑮云溪乡八一舞蹈队;
(第四个出场):⑥云溪乡坪田舞蹈队、 ⑭文桥镇小桥村梦圆舞蹈队;
(第五个出场):⑤永济乡舞蹈队、 ⑬巴陵石化社区舞蹈队;
(第六个出场):④路口镇长岭村雨蝶舞蹈队、 ⑫云溪乡新铺村舞蹈队;
(第七个出场):③文桥镇和平村心飞扬舞蹈队、 ⑪区戏曲协会舞蹈队;
(第八个出场):②云溪乡上清溪舞蹈队、 ⑩陆城镇舞蹈队
(第九个出场):① 路口镇俏夕阳舞蹈队。
(所有队伍从舞台两边排成一竖队上场,音乐停。)
主持人:随着最后一只队伍站定,看,他们精神抖数,斗志昂扬,让我们预祝他们取得优异成绩!
三、所有队伍站好,放好手举牌,《摆手舞》音乐起,齐跳《摆手舞》,摆手舞中段音乐开始画外音主持词。(主持人站副舞台上)
男:看岁月静好,天清气爽
女:望赛场内外,喜气洋溢
男:“秋圃秋光映艳阳,满园瓜果正飘香”。在这样一个秋实渐成,秋意渐浓的季节,我们传递公益力量,以幸福之名,见证时代的变迁,生活的美好。
女:“全民热舞秀风采,以舞会友展青春”。 在这个汇聚岁月风采、展现青春活力的舞台,我们并肩共舞,携手同进。云溪因我们而美丽,云溪因我们而精彩。
四、主持人:请所有参赛队伍有序退场。 五、主持人正式上场背景音乐起( 乐曲名《 》),主持人由副舞台行进至地贴中央。
女:各位领导,
男:各位来宾
女:大美云溪厂港地群众文化艺术节广场舞(健身舞)大赛又跟大家见面了。
男:本次大赛,由区委区政府主办,区委宣传部、区文广新局、区教育局(体育局)承
办。 女:接下来请允许我介绍今天莅临现场的领导:
。。。。。。,以及本次大赛的两个承办单位的领导:区文广新局局长周志辉同志,区教育局局长廖新华同志、区体育局局长胡承教同志等,让我们为他们对本次大赛的辛勤付出表示衷心的感谢!
男:三十年风雨,云溪铺开大气磅礴的画卷,无数决策者与云溪广大民众一道,挥洒汗水,书写艰辛,书写拼搏,书写辉煌。
女:我们赞美美丽云溪的激情与律动,我们讴歌多彩云溪的欢乐和幸福。
男:云溪,我们热爱这片多情的土地,同一个梦想,
(女)同一种祝福, (合)献给我们的大美云溪!
六、男:接下来有请(区委常委、宣传部部长蝴蝶女士)为本次大赛致辞,请大家欢迎!(领导讲话音乐起(乐曲名《 》))
(领导在导引员的引领下走上舞台致辞,主持人退场)
胡部长讲话完毕,在导引员的引领下退场。
七、主持人上场,介绍评委、赛制,比赛开始。
女:好,感谢(胡蝶部长)热情洋溢的讲话,
接下来让我们一一介绍一下担任本次大赛的专家评委,他们是:
男:(介绍第一位首席评委),湖南省舞蹈家协会副主席,岳阳市文广新局副局长范泽容 女:(介绍第二位评委),他们是
„„ (依此类推) 男:本次大赛的评分标准是采用100分制:
1、动作编排(30分) 2、现场完成(20分) 3、技术舞感(20分) 4、表现力、
交流与配合(20分):5、音乐、服装、造型(10分)6、加分项:参赛队伍中至少有四名男队员进行有效参与的在最终得分上予以0.5分的加分,且不累计加分。加分项由统分组执行。
女:本次比赛设一等奖两名(奖金6000元),二等奖三名(奖金各3000元),三等奖五名(奖金各2000元),优秀奖七名(奖金1000)元,另设组织奖4名。
男: 2015年大美云溪第二届厂港地群众文化艺术节广场舞(健身舞)大赛,
合:现在开始。
八、节目开始比赛
1、主持人介绍,第一个表演开始。
第一个节目《绣 》 路口俏夕阳舞蹈队,24人(4)
上场:台上,退场:台上。
2、主持人介绍,第二个表演开始。
第二个节目《好时候 》 云溪乡上清溪舞蹈队,24人 上场:台上,退场:台上。
3、主持人介绍,第三个表演开始。
第三个节目《多嘎多耶 》 文桥和平村心飞扬舞蹈,24人
上场:台上,退场:台上。
● 有请评委为1号参赛队伍亮分,1号队伍最终得分是:()
有请评委为2号参赛队伍亮分,2号队伍最终得分是:()
4、主持人介绍,第四个表演开始。
第四个节目《爱情果+华丽出场 》 路口长岭村雨蝶舞蹈队,24人(4)
上场:台下,退场:台上。
● 有请评委为3号参赛队伍亮分,3号队伍最终得分是:()
5、主持人介绍,第五个表演开始。
第五个节目《不朽的青春》 永济乡舞蹈队 ,24人(6)
上场:台上,退场:台上。
● 有请评委为4号参赛队伍亮分,4号队伍最终得分是:()
6、主持人介绍,第六个表演开始。
第六个节目《江南梦 》 云溪乡坪田舞蹈队,24人
上场:台上,退场:台上。
● 有请评委为5号参赛队伍亮分,5号队伍最终得分是:()
7、主持人介绍,第七个表演开始。
第七个节目《欢乐侗乡 》 4:23 路口南岳村活力健身舞蹈队,24人 上场:台上,退场:台上。
● 有请评委为6号参赛队伍亮分,6号队伍最终得分是:()
8、主持人介绍,第八个表演开始。
第八个节目《做军鞋》 5:00 道仁矶舞蹈队,20人(4)
上场:台上,退场:台上。
● 有请评委为7号参赛队伍亮分,7号队伍最终得分是:()
9、主持人介绍,第九个表演开始
第九个节目《毛主席语录》 4:40 文桥臣山村双雁舞蹈,24人
上场:台下,退场:台上。
● 有请评委为8号参赛队伍亮分,8号队伍最终得分是:()
10、主持人介绍,第十个表演开始。
第十个节目《夜上海+祖国您好 》 陆城镇舞蹈队,24人
上场:台下,退场:台上。
● 有请评委为9号参赛队伍亮分,9号队伍最终得分是:()
主持人介绍,第十一个表演开始。
11、 第十一个节目《欢乐情》 区戏曲协会舞蹈队,20人(4) 上场:台上,退场:台下?。
● 有请评委为10号参赛队伍亮分,10号队伍最终得分是:()
12、主持人介绍,第十二个表演开始。
第十二个节目《雀之灵》 云溪乡新铺村舞蹈队 ,16人 上场:台上,退场:台上。
● 有请评委为11号参赛队伍亮分, 11号队伍最终得分是:()
13、主持人介绍,第十三个表演开始。
第十三个节目《郎在高山打一望》 巴陵石化社区舞蹈队,24(4) 上场:台上,退场:台上。
● 有请评委为12号参赛队伍亮分, 12号队伍最终得分是:()
14、主持人介绍,第十四个表演开始。
第十四个节目《我的祖国 》 文桥小桥村梦圆舞蹈队,20人 上场:台下,退场:台上。
● 有请评委为13号参赛队伍亮分,13号队伍最终得分是:()
15、主持人介绍,第十五个表演开始。
第十五个节目《夕阳里的我们依然青春》 4:58 云溪乡八一舞蹈队,24人
上场:台上,退场:台上。
● 有请评委为14号参赛队伍亮分,14号队伍最终得分是:()
16、主持人介绍,第十六个表演开始。
第十六个节目《呼唤绿荫》 4:46 长岭街道办事处长青舞蹈队,30人(6)
上场:台上,退场:台上。
● 有请评委为15号参赛队伍亮分,15号队伍最终得分是:()
17、主持人介绍,第十七个表演开始。
第十七个节目《假日里的滴沽滴沽》 4:50 区住建局舞蹈队,24人(4)
上场:台上,退场:台上。
● 有请评委为16号参赛队伍亮分,16号队伍最终得分是:(),
接下来,我们等待17号参赛队伍的得分..... ,好17好参赛队伍的得分已经出来了,17号队伍最终得分是:()
九、主持人:请所有参赛队伍的领队马上到舞台的入场口候场区集合,等待颁奖(主持人打手势指明方向),请候场区的相关工作人员,以及礼仪组认真组织(重复两遍),比赛结果正在紧张统计中,请大家耐心等待!待会我们即将揭晓获奖结果。
十、(暖场等待音乐起,乐曲名《 》)
十一、主持人宣布获奖名单
● 首先颁发组织奖:
(4个单位)路口镇、云溪乡、文桥镇、云溪 区住建局,请这四个单位的领队上台领奖(颁奖音乐起(乐曲名《 》),获奖队伍上台站好)。为他们颁奖的领导是( ), 请这几位领导上台为他们颁奖。
● 优秀节目奖7名(请这7支队伍的领队上台领奖,请 领导为他们颁奖)
● 三等奖5名(请这5支队伍的领队上台领奖,请 领导为他们颁奖) ● 二等奖3名(请这3支队伍的领队上台领奖,请 领导为他们颁奖) ● 一等奖两名(请这3支队伍的领队上台领奖,请 领导为他们颁奖) 十二、(闭幕音乐起,乐曲名《 》):主持人说结束语。