石家庄康福外国语学校
第三届运动会竞赛规程
运动会宗旨
为贯彻落实党的德、智、体全面发展的教育方针,推动全民健身运
动的展开,提高我校运动技能水平。通过比赛和交流,促进中小学生心理素质和身体素质健康发展,增进我校师生之间的团结、友爱,互相学习、共同提高,为国家培养合格的建设人才做贡献。
运动会口号
团结、拼搏、友谊、育人。
一、竞赛时间:
2012年10月26日下午
二、竞赛地点:
康福外国语学校田径场
三、比赛年级组、录取名次及奖励安排。
1. 比赛年级组安排:一二年级组 三四年级组 五六年级组 初中年级组 高中年级组。
2.每项比赛取前3名进行奖励,其中一、二、三等奖各取1名,等于或少于三人(组)的比赛淘汰最后一名(组)。
加分项目:第一名5分 第二名3分 第三名1分;投稿一次加1分(不少于50字)
3. 总分奖中小学各一名。
4. 精神文明奖中小学各一名。
5. 凡参加比赛(以成绩单为准)。
四、未尽事宜,由大会组委会决定。
2012年10月
注意事项
一、全体运动员要遵守大会的一切规定,服从大会统一指挥。
二、组织好本单位运动员,在指定的地点准备,如果有问题
及时向大会提出。
三、运动员应在赛前5分钟到检录处报到。点名不到者以弃
权论,运动员必须穿运动服参赛。
四、各项比赛成绩闭幕式公布,取得名次的运动员公布后去主席台领奖。
五、注意安全。
作息时间
2012年10月26日下午12:50—16:20为运动会赛段
12:50运动员裁判员及各部门工作人员列队
13:00奏国歌
13:05校领导致开幕词
13:10运动员代表宣誓
13:15裁判员宣誓
13:20领导宣布比赛开始
13:30—13:45 80米
13:45—13:55 800米 背向投毽子
13:55—14:10 400米
14:10—14:20 200米 急行跳远
14:30—14:50 4*100米接力赛
15:00—15:50 抢椅子
16:00—16:20 闭幕式
开 幕 式 程 序
1. 全体运动员及工作人员就位
2、升国旗奏国歌
3、校领导致开幕词(黄仁道)
4、运动员代表宣誓(李昊特)
5、裁判员代表宣誓(曹景龙)
6、运动员退场
7、比赛开始
闭 幕 式 程 序
1、运动员入场
2、校领导公布各班成绩并颁发总分第一名和精神文明奖
3、校领导致闭幕词 (耿万勤)
4、宣布大会闭幕
组织委员会名单
总指挥:黄仁道
副总指挥:耿万勤 焦阳 刘桂玲
裁判长:曹景龙 王丽
裁判员:曹景龙 王 丽 马贵茹 付 欣 郭雪莹 劭靖华 王 阳
张 帆 刘德旭 安 邦 邵 斌 曹巧沙 翟文芳 秦淑芬
房娴娴 张 琦 李红梅 李翠英 吴华艾 胡召敏 王 宁 李金花 王培 奚寒
主席台:黄仁道 耿万勤 焦阳 刘桂玲 刘峰 叶巧
场地布置:曹景龙 王丽 高一学生
宣传组:姚强 路昕瞳 林恒旭(音乐控制 广播)、刘德旭(照相)
张杰(主持人)
医务组:李然然
石家庄康福外国语学校
第三届运动会竞赛规程
运动会宗旨
为贯彻落实党的德、智、体全面发展的教育方针,推动全民健身运
动的展开,提高我校运动技能水平。通过比赛和交流,促进中小学生心理素质和身体素质健康发展,增进我校师生之间的团结、友爱,互相学习、共同提高,为国家培养合格的建设人才做贡献。
运动会口号
团结、拼搏、友谊、育人。
一、竞赛时间:
2012年10月26日下午
二、竞赛地点:
康福外国语学校田径场
三、比赛年级组、录取名次及奖励安排。
1. 比赛年级组安排:一二年级组 三四年级组 五六年级组 初中年级组 高中年级组。
2.每项比赛取前3名进行奖励,其中一、二、三等奖各取1名,等于或少于三人(组)的比赛淘汰最后一名(组)。
加分项目:第一名5分 第二名3分 第三名1分;投稿一次加1分(不少于50字)
3. 总分奖中小学各一名。
4. 精神文明奖中小学各一名。
5. 凡参加比赛(以成绩单为准)。
四、未尽事宜,由大会组委会决定。
2012年10月
注意事项
一、全体运动员要遵守大会的一切规定,服从大会统一指挥。
二、组织好本单位运动员,在指定的地点准备,如果有问题
及时向大会提出。
三、运动员应在赛前5分钟到检录处报到。点名不到者以弃
权论,运动员必须穿运动服参赛。
四、各项比赛成绩闭幕式公布,取得名次的运动员公布后去主席台领奖。
五、注意安全。
作息时间
2012年10月26日下午12:50—16:20为运动会赛段
12:50运动员裁判员及各部门工作人员列队
13:00奏国歌
13:05校领导致开幕词
13:10运动员代表宣誓
13:15裁判员宣誓
13:20领导宣布比赛开始
13:30—13:45 80米
13:45—13:55 800米 背向投毽子
13:55—14:10 400米
14:10—14:20 200米 急行跳远
14:30—14:50 4*100米接力赛
15:00—15:50 抢椅子
16:00—16:20 闭幕式
开 幕 式 程 序
1. 全体运动员及工作人员就位
2、升国旗奏国歌
3、校领导致开幕词(黄仁道)
4、运动员代表宣誓(李昊特)
5、裁判员代表宣誓(曹景龙)
6、运动员退场
7、比赛开始
闭 幕 式 程 序
1、运动员入场
2、校领导公布各班成绩并颁发总分第一名和精神文明奖
3、校领导致闭幕词 (耿万勤)
4、宣布大会闭幕
组织委员会名单
总指挥:黄仁道
副总指挥:耿万勤 焦阳 刘桂玲
裁判长:曹景龙 王丽
裁判员:曹景龙 王 丽 马贵茹 付 欣 郭雪莹 劭靖华 王 阳
张 帆 刘德旭 安 邦 邵 斌 曹巧沙 翟文芳 秦淑芬
房娴娴 张 琦 李红梅 李翠英 吴华艾 胡召敏 王 宁 李金花 王培 奚寒
主席台:黄仁道 耿万勤 焦阳 刘桂玲 刘峰 叶巧
场地布置:曹景龙 王丽 高一学生
宣传组:姚强 路昕瞳 林恒旭(音乐控制 广播)、刘德旭(照相)
张杰(主持人)
医务组:李然然